Ролевой клан Black Desert online. Сервер: F2Р, канал: Медия - 3

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Беседка "почеши язык"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Асталия
Волк Альмиона

Дата регистрации : 2015-09-14

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 2:23 am

*Взялась за прописывание основного персонажа и начала страдать*

Имар
Волк Альмиона

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 2:26 am

В страданиях душа совершенствуется (с) *сурово*

Кесера
Волк Альмиона

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 2:27 am

Прописыванием персонажа надо наслаждаться, а не страдать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Асталия
Волк Альмиона

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 2:40 am

Да блин, образ колдуньи слишком атмосферен, что бы не было пересечений. На збт подобрала всё, а как начала записывать, поняла, что ведьмы в числе больше одной - перебор.

Кесера
Волк Альмиона

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 3:10 am

Ведьмы разные. Возьмем ту же Бабу Ягу.
Одни ее описывают, как старую каргу, что ест всех, до кого дотянется. Другие - как мудрую женщину, которая и словом, и делом поможет. Можно еще примеров привести. Так что одной не обязательно ограничиваться.
Посмотреть профиль
Мхея
Каратель

Дата регистрации : 2015-09-15

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 7:32 am

Асталия пишет:

Асти, отталкивайся в первую очередь от того что тебе самой нравиться, от своих вкусов и интересов) Потому что если будешь под что-то подстраиваться, тебе самой потом будет скучно. Я вот прежде чем что-то придумать села и составила огромный список моих предпочтений и от него уже отталкивалась комбинируя между собой ту или иную тематику. Ты удивишься сколько идей сразу в голову придет когда перед глазами будет этот список и при чем в него может входить что угодно.

Ну например:
1. Киборги
3. Охотники за нечестностью
4. Скандинавские ландшафты и горы
5. Руническая магия
6. Ядовитые растения
7. Фиолетовый цвет.

Склеиваем элементы, получаем: Чувиху которая когда то была охотницей за нечистью, в прошлом разговаривала с духами пользуясь рунической магией, заключала сделки и контракты с разными силами. Потом однажды на охоте ей снесли пол тела. Ее спас какой-нибудь мастер, который сделал ей механические органы, от этого у нее видоизменились глаза, волосы стали фиолетовыми. С того момента прошло уже много времени, она отстроила себе башню на обрыве в горах и окружила дом ядовитыми растениями отгораживаясь от случайных прохожих.

Все, получился весьма колоритный персонаж, целиком и полностью симпатичный твоим вкусам. И тебе им будет очень приятно играть)

Все что мертво, умереть не может и поэтому прекрасно в своем бессмертии.
Посмотреть профиль
Мхея
Каратель

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 7:36 am

Асталия разве не основной персонаж у тебя, а твин?

Посмотреть профиль
Гарпия
Потерянный

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 9:41 am

Мхея пишет:
Асталия пишет:

Асти, отталкивайся в первую очередь от того что тебе самой нравиться, от своих вкусов и интересов) Потому что если будешь под что-то подстраиваться, тебе самой потом будет скучно. Я вот прежде чем что-то придумать села и составила огромный список моих предпочтений и от него уже отталкивалась комбинируя между собой ту или иную тематику. Ты удивишься сколько идей сразу в голову придет когда перед глазами будет этот список и при чем в него может входить что угодно.

Ну например:
1. Киборги
3. Охотники за нечестностью
4. Скандинавские ландшафты и горы
5. Руническая магия
6. Ядовитые растения
7. Фиолетовый цвет.

Склеиваем элементы, получаем: Чувиху которая когда то была охотницей за нечистью, в прошлом разговаривала с духами пользуясь рунической магией, заключала сделки и контракты с разными силами. Потом однажды на охоте ей снесли пол тела. Ее спас какой-нибудь мастер, который сделал ей механические органы, от этого у нее видоизменились глаза, волосы стали фиолетовыми. С того момента прошло уже много времени, она отстроила себе башню на обрыве в горах и окружила дом ядовитыми растениями отгораживаясь от случайных прохожих.

Все, получился весьма колоритный персонаж, целиком и полностью симпатичный твоим вкусам. И тебе им будет очень приятно играть)

Ахахах, надо занести в раздел "гайды" Х)

Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy
Гарпия
Потерянный

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 9:42 am

Асталия пишет:

блин, нас единицы - тех, кто кайфует от детального прописывания персонажа?О_О

Асталия
Волк Альмиона

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 9:51 am

Мхея пишет:
Асталия разве не основной персонаж у тебя, а твин?
Не, я просто на збт внешку ведьме не успела сделать, а от неё всё пляшет. А Асти... Я в игре подстраиваюсь под персонажа, его характер и прочее. В айоне был персонаж, созданный специально для вступления в легион...а я год им не могла в легион вступить из-за характера, пока её другой персонаж не привёл туда.
А Асти в бдо по квестам не могу ходить, у неё шило в попе, вечно отвлекается, пол карты облазала.

Гарпия
Потерянный

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 10:00 am

Кесера пишет:
Ведьмы разные. Возьмем ту же Бабу Ягу.
Одни ее описывают, как старую каргу, что ест всех, до кого дотянется. Другие - как мудрую женщину, которая и словом, и делом поможет. Можно еще примеров привести. Так что одной не обязательно ограничиваться.

БабЯга - это про мою Гарпию) но она сочетает в себе и одно описание и другое)
На самом деле я сейчас навскидку могу еще несколько вариантов колдуньи привести, кроме бабы яги:

1)колдуний не любят, но один правитель в тайне держит у себя колдунью, ибо против здравого смысла влюбился в эту дикую темную мощь. Сама сорка прячется у него в замке. Одета по королевски, выучила хорошие манеры. Свою силу использует чтобы помогать возлюбленному правителю карать его предателей на территории крепости.

2)колдунья, которая путешествует с бродячим цирком. У цирка нравы свои и мотивы свои, и взять сорку им было вполне возможно. Но они будут срывать от зрителей, что она именно ведьма, ее выступления будут называться "невероятные фокусы Джермины! Спешите увидеть". В итоге ведьма им приносит славу и бабки, они ей дают ночлег и работу. Она одевается в цирковую одежду, всегда улыбается и обожает вытягивать денежки из людей всеми способами.

3) маленькая начинающая колдунья очнулась возле деревни, сама не помня ничего, и даже не зная. что она колдунья. Добрые крестьянки приютили ее, вырастили, она помогала им по хозяйству и на полях, думая, что обычный ребенок. Потом начинают пробуждаться ее способности, она пугается, не понимает, ее приемные родители тоже пугаются, отец выгоняет, мать рыдает, потому что жалко. Девушка растет очень грустной и с комплексом неполноценности из-за этого случая. Нищенствует. Но привыкла людям и без них не может уже.

4) злая колдунья прямиком из Валенсии приехала мстить\убивать\терроризировать земли. Одевается показушно, ведет себя нахально и агрессивно. Очень сильна и поэтому все годы ее не могут одолеть подсылаемые наемники. однако, у нее раздвоение личности. Никто и не в курсе, что та милая вежливая продавщица талисманов с рынка Хиделя и злая колдунья-гроза земель - один и тот же человек. Даже она сама не в курсе.

5) колдунья, осознавшая, что она стала на скользкую дорожку и пытающаяся исправиться. Она будет пытаться использовать свою энергию только на добрые дела, пытаться нажить хоть более-менее хорошую репутацию в землях людей. А также устроиться потом помогать страже выискивать и отлавливать других злых колдуний, ведь однородная сила будет для нее легко обнаружена.

Это так, навскидку за 5 мин набросалось. Если сидеть дальше - можно еще учу сюжетов придумать)

Мхея
Каратель

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 10:34 am

Гарпия пишет:

колдунья, которая путешествует с бродячим цирком.

Так на всякий. Про бродячий цирк мы с Сархэ давно планируем отыграть, с того самого момента как во флуде появился тот мерзкий тип х) Конечно к нам можно присоединиться, если появятся желающие)

Посмотреть профиль
Мхея
Каратель

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 10:40 am

И Лу, ты походу наоборот сейчас сократила Асти диапазон выбора, я бы не стала брать чужие идеи :/ Всегда хочется что-то свое придумать

Посмотреть профиль
Баша
Волк Альмиона

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 10:44 am

Мхея пишет:
И Лу, ты походу наоборот сейчас сократила Асти диапазон выбора, я бы не стала брать чужие идеи :/ Всегда хочется что-то свое придумать
Это не чужие идеи, это классические примеры Сool

Посмотреть профиль
Мхея
Каратель

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 11:24 am

Баша пишет:
Мхея пишет:
Это не чужие идеи, это классические примеры Сool

С учетом того что Лу озвучила их в беседе, брать себе что-то из предложенного.. ну лично меня бы уже не особо прельщало)

А так, все самые хорошие идеи кем-то уже написаны, от того и классические, что стоящие. А вот степень заснеженности классических идей, бывает разной )

Посмотреть профиль
Гарпия
Потерянный

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 12:33 pm

Ну не у всех такая паранойя. Я, например, совсем не гнушусь взять чужую идею и переработать её под себя. Не вижу ничего плохого, я не стану от этого какой-то неполноценной или скучной.

Да и вообще, все идеи, которые приходят в голову - это многократное повторение самых стандартных и банальных идей, разработанных для персонажей давным давно, просто обросшие мелкими деталями, подгоняющими под себя. Не стоит никому тешить себя мыслью "я такой особенный ни на кого не похожий".
Да, может в пределах одного клана они и будут выглядеть необычными, но, если рассматривать всех использованных в играх, фильмах и тем более книгах персонажей, то вас ждет большое разочарование)
Спокойнее надо к этому относиться, спокойнее.

Мхея
Каратель

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 12:38 pm

Гарпия пишет:
Я, например, совсем не гнушусь взять чужую идею и переработать её под себя.

Не забывай о том, что я тебя лично знаю очень и очень хорошо )

Посмотреть профиль
Мхея
Каратель

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 12:44 pm

Гарпия пишет:

Да, может в пределах одного клана они и будут выглядеть необычными, но, если рассматривать всех использованных в играх, фильмах и тем более книгах персонажей, то вас ждет большое разочарование)
Спокойнее надо к этому относиться, спокойнее.

Мы про пределы одного клана и ведем речь, а остальное и так ясно, но это нашей гильдии уже не касается.

Посмотреть профиль
Гарпия
Потерянный

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 12:57 pm

Мхея пишет:
Гарпия пишет:
Я, например, совсем не гнушусь взять чужую идею и переработать её под себя.

Не забывай о том, что я тебя лично знаю очень и очень хорошо )

Мхея, ты так пишешь, будто я наврала о чем-то сейчас.
Да, я в жизни люблю выделяться и всегда ценю нестандарт. Но как это противоречит тому, что можно взять и под себя доделать чужую идею, сделав ее необычной? никак.
В-принципе, я так и делала со всеми своими персами-прототипами.

Kzaren
Отступник

Дата регистрации : 2015-09-11

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 1:19 pm

Прерву ваши "ведьмовские" дебаты и поделюсь своим опасением Emotion12 Мне почему-то стойко ощущается, что на игру зря возложены надежды как на что-то масштабное. За четыре дня я взял все, что хотелось: дом, лошадей, всякие прибабахи, сколотил капитал. И сейчас в игре делать совершенно нечего, кроме как качаться. Даже еще недели не прошло. И мне это показалось тревожным звоночком Suspect

Взор рассудок пленяет, увлекая в игру
Сталь проходит сквозь тело, плоть дрожит на ветру
По растерзанным венам жизнь уходит из рук
Полубог-полудемон выпьет чашу к утру
Посмотреть профиль https://vk.com/id286843145
Асталия
Волк Альмиона

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 1:23 pm

И что ты предлагаешь?

Гарпия
Потерянный

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 1:29 pm

ну это потому что они по просьбам всяких нытиков увеличили скорость кача в кучу раз(
А вообще, это же еще у нас совсем порезанный контент. На Корее в три раза больше территорий, квестов, плюс морской контент. У персонажей бесконечный лвл, и каждый новый лвл после 50го делает тебя на 2 головы сильнее предыдущих уровней. Крафт, клановые войны, заточка под +15 - это не так быстро происходит.
У нас к тому же есть главное занятие в игре - РП, больше ниче и не надо.
Да и вообще, разве существуют онлайн мморпг, где нет конца и всегда куча свежих развлечений?
И да, еще раз порадуюсь, что не играю на ф2п и не бегу сломя голову к капу. Зачем? Когда можно размеренно и понемногу наслаждаться каждой деталью на платном серваке и никуда не торопиться, играть с кланом, проводить ивенты.

Kzaren
Отступник

Дата регистрации : 2015-09-11

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 1:38 pm

Цитата :
И что ты предлагаешь?
Пока ничего, поэтому и указал, что "делюсь опасением".

Гарпия опять по теме, да мимо Smile Я сейчас и говорю о "неторопливой игре", благодаря которой я неторопливо получил все за четыре дня. Перс мой 19-го левла всего, потому что не качался.

В пример поставлю АА, как наиболее схожий аналог. В БДО капитал скалачивается на раз плюнуть. В АА ты трясешься над грошами, возишь паки с одной стороны континента на другие. Идешь, едешь, летишь, плывешь по морю. И чтобы сколотить этот самый капитал у меня, как у соло игрока, ушло больше трех месяцев. В игре действительно было чем заняться и почему-то не надоедало. А тут? Четыре дня, Карл!

Далее. В игре ничего совершенно невозможно передать, подарить, отдать. Зачем мне коневодство, если своих лошадей я не могу подарить своему же клану? И так с большинством предметов.

Аукцион. Вы ставили на аукцион вещи? Вы видели ЭТУ комиссию? Я ужаснулся и больше не ставлю. Исключение только ярмарка лошадок, где комиссии нет. Возможно я нарвался на жестокий баг, который меня хорошо потролил, вернув с продажи чуть ли не половину от суммы, но все же больше не рискую Laughter2

Взор рассудок пленяет, увлекая в игру
Сталь проходит сквозь тело, плоть дрожит на ветру
По растерзанным венам жизнь уходит из рук
Полубог-полудемон выпьет чашу к утру
Посмотреть профиль https://vk.com/id286843145
Руна
Потерянный

Дата регистрации : 2015-09-28

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 1:41 pm

Когда я придумываю персонажей, то беру какую-то одну базовую идею и начинаю наращивать вокруг повседневные подробности. В начале сложно даже представить, что в итоге получится =)

А в результате "ядро" персонажа остаётся тайной, и в рассказах читатели узнают о персонажа начиная с этих повседневных мелочей.

Насчёт развития. На мой взгляд "взял 50 уровень / лошадь / лодку / дом" это всё инструменты. Беспокоится нужно будет, если эти инструменты не интересно будет применять.

Вот с торговлей и обменом может быть действительно засада. Мне пока не ясно что там.
Посмотреть профиль
Баша
Волк Альмиона

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Чт Окт 08, 2015 1:48 pm

Радость моя, у тебя дома-то есть хоть на что присесть акромя пола?

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Беседка "почеши язык"   Сегодня в 12:44 pm

Беседка "почеши язык"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Almion :: Общение вне роли :: Беседка-
Перейти: