Ролевой клан Black Desert online. Сервер: F2Р, канал: Медия - 3

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Мхея и Гарпия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гарпия
Потерянный

Дата регистрации : 2015-09-14

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Сб Сен 26, 2015 12:34 pm

Мхея пишет:
- Лу, надеюсь ты понимаешь всю ситуацию? Этого мальчишку нужно срочно вернуть в город. К вечеру себе там нового вцепишь, главное выполнить условия этого наемника, иначе мне эта неудачная сделка еще ой как аукнется.. Прошу выведи его к городу и брось где-нибудь. Я пока что займусь своим клиентом. К закату встретимся на тропе у леса и вернемся обратно. Идет?

Я неподвижно слушала потусторонне-прохладную речь утопленницы, медленно втягивая ртом горячий острый дым тлеющих трав и выпуская губами тающие колечки. Мой взор задумчиво блуждал по мрачному лицу нежити, цепляясь за окровавленный правый глаз и кривую с этой же стороны губу, сведённую смертной судорогой еще двадцать лет назад.

В целом, просьба девушки была мне понятна, и ее беспокойство я так же осознавала. Терять такую прибыльную и прославленную работу являлось для неё страшным событием, поэтому Мхея собиралась сделать всё, чтобы сохранить репутацию, даже если это "всё" подразумевало убийство десяти человек.

Эх, Мхея Хилун, никогда не смиришься ты со своей смертью, убегая от гнетущего, жалкого существования нежити, как от огня. Твоя посмертная жизнь - старательное, вдохновенное подражание деятельности тёплых, дышащих людей, которых ты часто утаскиваешь на дно болота. Тебе так хочется быть как они - есть, общаться, работать, трястись над репутацией - хотя твоему ледяному скользкому телу этого совсем не требуется.

Я выпустила широкий клуб пряного дыма, наблюдая, как Мхея разворачивается и уносится прочь, оставляя тонкий аромат лотоса в зловонном болотном воздухе. Медленно поднявшись, я стряхнула трубку и, сложив ее на дно поясной сумки, быстро двинулась на восток.

---

Мальчишка, измождёно держась за обрубок руки, встретил меня обречённым взглядом. Приблизившись, я села на большой рогатый корень и, легко подхватив ребёнка, усадила к себе на коленки. Тот испуганно сжался, но не сопротивлялся моим движениям. Когда его лицо оказалось ровно напротив моего, я, тихо улыбаясь, произнесла:

- Замечательные косточки у тебя внутри, малыш. Наделала бы я из тебя новые амулеты да ни о чем не волновалась. Тонкие, белые косточки, которые я так люблю.

- Вы теперь убьёте меня?.. - смиренно выдохнул ребёнок, отводя взор; на его щеке блеснула слеза.

- Я бы с удовольствием, - кивнула ему, дружелюбно улыбаясь. - Если бы не Мхея Хилун.

- Кто это? - удивился мальчишка, поднимая глаза.

- Это человек, которого мне надобно ныне опекать, ибо обстоятельства страшные и недобрые сломали наши судьбы, - вздыхаю, на секунду отвернувшись. - Ты вернёшься в деревню, но...Службу сослужишь Гарпии, как договорились мы.

На лице мальчишки блеснула надежда, и он, широко открыв глаза, смотрел на меня. Я прочла по его виду, что готов ребёнок был на любое поручение, лишь бы вернуться домой живым.
Достав из сумки странный шарик из сухой скатанной травы, я заставила маленького собеседника его проглотить. Мальчишка морщился, плевался, но съел колдовской шарик. Затем я попросила его потерпеть и острой костью расчертила на детском запястье крест, процарапав верхний слой кожи. Последнее, что я натворила - вручила ему холстяной мешочек с мертвой мышью и велела положить под порог его дома. На этом мои дела кончились, я взяла паренька в охапку и побежала с ним  к окраине болота, туда, где виднелись желтые огни близкого города...

Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vk.com/autodestruction_and_brandy
Dantalion
Тень Альмиона

Дата регистрации : 2015-09-11

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Пн Сен 28, 2015 4:15 pm

- Ну чо, напьёмся сегодня, да? - потирая ручки промямлил один из. Его лукавый взгляд по скользил по замявшимся мужчинам и остановился на Данталионе. Несколько раз неуклюже кивнув, он  показательно потёр ручками и толкнул соседа справа плечом. Сосед, правда, состроил постную мину и скрестил руки на груди, мол я не я и хата не моя. 
- Не, ребят, -  платить из собственного кошелька за пойло для менее удачливых друзей-наёмников не хотелось.  Они всегда были рады напиться за чужой счёт, а за свой ни-ни. Чистой воды неприкрытое свинство, - У меня дела, - брюнет кивнул головой в сторону дороги, где ждала кобыла, нагруженная товарами и прочим "добром" заказчика. 
- Да какие дела, братан! - недоумевали наёмники, растеряно переглядываясь между собой, - давай выпьем, в таверне столько пышногрудых женщин. Прямо... -  мужская ладонь попыталась изобразить все чувства, аккумулированные в сознании в виде потряхивании ладоней на уровне груди. Так не гласно выверялся женский размер груди. Спрашивать лично было верхом неприличия, словно бы женщина спросила о размере мужского достоинства. Без сомнения женщины тоже как-то выверяли сколько у кого из мимо ходящих мужчин, но это дело было несколько не гласным и... закрытым. Как закрытые клубы по "интересам" или закрытая личная жизнь, пестрящая всеми цветами радуги. 
- А ты здесь какими судьбами? - внимание фиалковых глаз метнулось на утопленницу, остановившуюся за спинами знакомых собутыльников. Вся мужская орава в миг оглянулась, облапывая девчонку с ног до головы. 
- Что за беспризорница? Нищая? - на перебой ставили предположения они. Данталион ловко боком выскользнул из латного окружения. Схватив утопленницу за плечо воин поволок девушку в первый попавшийся глазу закуток. Лишнее внимание к босоногой девушке, шлейфом за которой тянулась грязь на некогда белом платье, не была так нужна. 
Внутри кипело недоумение. Если она спокойно выходит в город, то почему назначила встречу Макдаффу в такой жопе мира? 

- Что ты тут забыла? - воин навис над лучницей, упираясь латными перчатками в стену рядом с покрытой головой Мхеи. Фиалковые глаза бродили по складкам капюшона, опускаясь с каждой секундой всё ниже и ниже.

Посмотреть профиль https://vk.com/dwinm
Мхея
Каратель

Дата регистрации : 2015-09-15

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Вт Сен 29, 2015 11:40 am

Лениво взгляд проскользил по грубым перчаткам, нависшим в паре сантиметров над моим плечом, и уперся в хмурую вопросительную физиономию наемника.

Dantalion пишет:
- Что ты тут забыла?

В состоянии аффекта после недавнего происшествия и скоротечного побега. Слова воина, были оставлены мной без внимания. В этом неприметном закутке, под брутальной фигурой, скрывающей мой лик от прохожих, я наконец почувствовала себя достаточно уютно и комфортно. Потому как, идти по улицам, покрываясь ощущением что на тебя смотрит каждый, и каждый в чем-то подозревает, тысячи глаз пялящихся со всех окон и вопящих общим, единогласным гулом: "Мы знаем что ты убийца!", все равно что бежать по раскаленной лаве. И вот наконец заветный оазис о который можно потушить свое волнение. Зная жизненные принципы наемников, я могла довериться этому незнакомцу, потому как он вряд-ли станет совать нос не в свое дело до тех пор, пока ему за это не заплатят. Я расстегнула застежку на шее. Грузная накидка разошлась по сторонам, открывая белое приталенное платье. Мое внимание, ища возможные следы преступления сначало прошлось по запястьям, а потом метнулось к подолу. Руки были чисты, или же на черных бархатных перчатках, следов кровопролития не было видно. А вот плате таки впитало в себя кровь Макдаффа или же несвоевременно появившейся кухарки. Несмотря на то что я аккуратничала, не пользуясь личным тесаком и бесшумно скрывалась в тени, убийство развернулась не самым удачным образом. Недовольно  стиснув зубы и показательно закатив глаза, я застегнула обратно застежку на шее и дернула подол мантии. Потом сделала глубокий успокоительный вдох, почувствовав тонкий ели уловимый личный аромат тела мужчины. Резко изменившись в лице, достаточно мило улыбнувшись я наконец ответила воину.

- Мы привели мальчишку. Так что за тобой должок. - с этими словами я потянула наемника на улицу. - Весь в увечьях, дождаться на тропе близ Хиделя. Идем скорей а то нянька с ним неважная сейчас. Его бы поскорей к родне вернуть, а то боюсь хрупкое тело мальчика долго не протянет без помощи. - Двинувшись вдоль темнеющей улицы, я невзначай прошлась бархатной перчаткой по твердой стали на латных перчатках и прижалась к темноволосому, осторожно и элегантно подхватив его под локоть. - И пожалуйста не отпускай мою руку, не хочу чтоб на меня обращали внимание. Поэтому будь добр, сделай вид что мы гуляющая парочка.  

В это время мимо нас прибежало несколько стражников, на улице поднялся какой-то шумок.

- Кто-то бы мог подумать, средь бела дня такое жестокое убийство. Я всегда думала что у нас мирный город! Вот как после такого спать спокойно?! Ужас просто! - жаловалась пухлая булочница, своей покупательнице, спешно закрывая ставни лавки.

Мне ужасно не хотелось чтоб воин что-то заподозрил, но по моему это было неизбежно. Сделав равнодушное безжизненное лицо с легкой улыбкой, я молча смотрела вперед, не обращая внимания на окружающий шум.

Все что мертво, умереть не может и поэтому прекрасно в своем бессмертии.

Последний раз редактировалось: Мхея (Ср Сен 30, 2015 9:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Гарпия
Потерянный

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Вт Сен 29, 2015 1:59 pm

Спойлер:

Полумрак царил среди густой изумрудной листвы, окутывающей дерево, словно плотная шапка. Моя нога в черном кожаном сапожке свободно болталась в воздухе, над головой сидящего на придорожном камне мальчишки. Бедолага дрожал и озирался, а я лениво рассматривала его затылок.

- Тётушка, а кого мы ждём? Вы же говорили, что отпустите меня домой... - жалобно простонал ребёнок, держась за обрубок руки.

- Сиди уж, - полушёпотом возразила ему я. - Сейчас за тобой придут и отведут куда надобно. Есть обстоятельства, по которым я не в силах просто отпустить тебя, мальчик.

- А Вы точно не обманываете меня? - насупился он с подозрением.

- Я? Обманываю? - качая головой, будто оскорблена до глубины души, я кинула в него отломанную веточку. - Тётушка с ложью не дружит, а дружит только с правдой-истиной, так что не смей сомненьями терзаться, дитя, иначе передумаю отдавать тебя.

Мальчишка затих, опасаясь спорить со мной, ведь ему было до ужаса страшно, а убежать, если что случись, он не надеялся. А я продолжила таиться в густых ветвях, ожидая Мхею. Рядом раздалось шебуршение маленьких коготков, и на сучок у моего уха приземлилась крохотная певчая птичка. Не оборачиваясь, продолжая следить за мальчиком, я резким выверенным рывком, достойным реакции кошки, схватила птицу в кулак и поднесла к лицу. Тварь небесная трепыхалась, ударяя меня небольшими крылышками и издавая высокий тревожный присвист.

Хмыкнув, я сунула существо в рот и ловко откусила острыми треугольными зубьями ей маленькую голову, да задумчиво принялась ее пережёвывать. На губах налипли и болтались малюсенькие коричневые пёрышки, а безжизненное тельце вяло обмякло на ладони. Мой перепуганный пленник внизу сжался ещё больше, заслышав, как резко оборвалась птичья трель.

Пока я заканчивала с пернатой закуской, впереди на дороге показались два силуэта, бредущие в нашу сторону. Один я не могла не узнать - плывущее и покачивающееся туловище Мхеи Хилун сопровождало мужчину. Его я тоже опознала, чуть присмотревшись - это был тот самый наёмник, что наведывался утром на болото. На этот раз старика-скупердяя с ними не наблюдалось, и к лучшему.

Затаившись в листве, я решила пронаблюдать за тем, как они обнаружат проклятого мальчика, напичканного моим колдовством.

Спойлер:

Последний раз редактировалось: Гарпия (Ср Сен 30, 2015 9:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Dantalion
Тень Альмиона

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Ср Сен 30, 2015 9:26 am

Утопленница действовала сугубо в своих интересах. Это Данталион понял, когда на шее разошлась застёжка и взгляд опустился на приталенное платье, брюнет едва отпрянул назад. Нужно было видеть как в мгновение от вида маленьких багровых капелек у него зрачок сузился до размера горошины. Грузно сглотнув слюну, сжались челюсти и в одном только его грозном виде раздражённой псины был виден вопрос.

Лучница показательно закатила глаза и, словно вспомнив кто перед ним, разлилась в несколько не уместной улыбке. А Данталиону, тем временем, хотелось задать животрепещущий вопрос, от которого свело скулы и брови угрожающе сдвинулись к переносице.
Но ей удалось сбить воина с намеченной цели. Причмокнув губами, чтобы снять напряжение, он наконец-то выпрямился, убирая ладонь. Гибкая сталь перчаток неприятно звякнула.
- Не важная нянька? Тот кокон, обвешанный ведьмовскими примочками? - ласково обрабатывала лучница брюнета, увлекая за собой на свет людской. Подхватив под ручку, утопленница в очередной раз словила взгляд злого пса на короткой привязи.

- О, гляди... - со ступенек в Данталиона тыкнул стражник в латах. Небольшая компания местных блюстителей порядка оглянулась на воина и замолкла. Опираясь на копья и держась за "родную" рукоять меча на ремне, они молча делали вывод, зеленея с каждой секундой всё пуще прежнего. Левиайсен скользнул беглым взглядом по одёжке горе-парфюмера. Небольших размеров ножка уверено опустилась на грязь, прямо в лужу. Взгляд пополз чуть вверх, остановившись на уровне губ и закончил глазами. Что-то было не так. Хотя нет. Всё было не так.

- Тихо, - воин тихо гаркнул на девушку, схватив ту на руки. Он никогда не гулял под ручку с женщинами с того раза. Пусть и женское касание было приятным, сейчас, вспоминая что это давно не женщина, а хладный труп, обуревала некая неприязнь. Выглядела Мхея не особо призинтабельно, чтобы вышагивать под ручку с Данталионом на потеху и удивлению остальным.

Шумя латами пронеслась стража и те зеваки, позеленевшие от дивного дива ловко переглянулись, да так же сорвались с места, направившись хвостом.

- Кто-то бы мог подумать, средь бела дня такое жестокое убийство. Я всегда думала что у нас мирный город! Вот как после такого спать спокойно?! Ужас просто! - Уголки губ опустились вниз.
- Кажется... ты мне должна кое-что объяснить.

Мхея
Каратель

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Ср Сен 30, 2015 7:45 pm

Неожиданно наемник, крепко обхватив меня за талию и под коленями, ловким движением, с легкостью оторвал безжизненное тело от земли, словно оно было невесомым. Причину подобного поступка долго выискивать не пришлось, потому как она была очевидной. Безжизненные глаза наполнились печалью соревнующуюся с рассудком. Губы сомкнулись и голубые веки чуть опустились. Я не стала сопротивляться, ведь сейчас главным образом нужно было отвести от внимания возможные подозрения городского патруля. Темноволосый был моим алиби, разуметься он понял что я учудила что-то грязное, но не стал бить тревогу а наоборот помог. И уже за это я была безмерно благодарна ему. Хотя  откровенное возмущение по этому поводу, доступно отчетливо читалось на лице, моего спасителя. Сменив не подходящую маску "влюбленной девушки", на маску "умирающей нищенки" я подыграла воину, показательно простонав на глазах у стражи и откинув голову, словно я от слабости потеряла сознание.

Dantalion пишет:
- Кажется... ты мне должна кое-что объяснить.

Выдавил воин сквозь зубы. Я же молча болталась в его руках с закрытыми глазами. Притворяться трупом было проще простого. Лилово-болотные волнистые волосы раскачивались пружиня в воздухе из стороны в строну. Холодная кисть руки так же безжизненно свисала вниз. Кажется мы прошли достаточно, чтоб на вопрос можно было ответить, потому как голоса городской суеты растворились где-то вдалеке. Я не поднимая головы, распахнула глаза, которые блеснули в свете проплывающего мимо фонаря. Один синеющий, словно глубина ледяной реки. Другой темно вишневый, словно горячий затухающий уголь.

- Ну так о чем это мы? Ах да.. Объяснить что? То как я перерезала глотку этому неблагодарному трусу? Или что-то другое...? Ну я забралась в его дом, сделала свое дело и бесследно ушла. Кстати тебя это тоже касается, я не люблю оставлять следы, так что если кому обмолвишься, я и по твою душу вернусь. И по того кому скажешь. Не важно как наследят, я все замету, можешь не сомневаться.

С этими словами я обняла воина за шею и соскользнула с его рук на землю. Сумрачная прохлада окутала все вокруг. За нашими спинами мерцали огни теплого городского уюта, а впереди, по полю, стрекочущему от кузнечиков, сиротливо брела проселочная тропа.

Все это время, я уверенно завлекла за собой спутника чтоб укрыться за его спиной. Мальчишка был лишь предлогом. Однако теперь меня заботило действительно ли Гарпия согласилась мне услужить, или все же наплевала на просьбу, как бы она вполне себе могла позволить. Однако некий огонек надежды теплился у меня в груди, поэтому я всматриваясь в мглу уверено пошла вперед, поманив жестом за собой темноволосого. И вот на перекрестке под большой раскидистой ольхой, на камне сидел маленький скрюченный силуэт. Уповая на помощь Лу я прибавила темп, в ожидании увидеть ребенка, а не какого-нибудь лесного лепрекона. Уголки губ слегка приподнялись когда стало определенно понятно что это был мальчишка.

- С тебя должок. - подхватив растерянного малыша, обратилась я к войну, передавая ребенка в его руки. - Только попрошу плату не в виде денег, а в виде слова. Пообещай что все останется в тайне.

Посмотреть профиль
Гарпия
Потерянный

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Ср Сен 30, 2015 9:41 pm

Мхея пишет:
- С тебя должок. Только попрошу плату не в виде денег, а в виде слова. Пообещай что все останется в тайне.

- А что это там останется тайной у "нас"? - ехидно изрекла я, болтая ногами над головами пришедших людей.

Мне стало интересно, что успела натворить Мхея Хилун за этот вечер и какая ей теперь грозила судьба. То, что темноволосый воин оказался вовлечен в таинственные делишки моей подруги, разыграло мою любознательность.

Утопленница успела подхватить пялящегося на них двоих мальчонку и вручить сопровождающему её наёмнику (как будто бы он сам не мог этого сделать?). Не думаю, что ребёнок был рад такому обращению от незнакомых ему путников, тем более, он явно успел разглядеть лицо девушки. Окровавленный мёртвый глаз и скривлённая справа губа вызвали у него вопль страха. "Куда эта ведьма меня отдаёт?" - наверняка думал он сейчас, судорожно вцепляясь пальчиками целой руки в воина.

- Ну вот, напугала ты дитятко глазьями своими, - усмехнулась я сверху. - Так о чём там речь ведёте? дельце какое-то задумали недоброе, али обман хитрый? Почему меня не позвала, Мхея, я тоже повеселится хочу.

От моего взора, естественно, не укрылись выразительные пятна крови на подоле её длинного платья. И пятна эти вкупе с отсутствием старика-покупателя, с кем сцепилась утречком моя подруга, наталкивали на вполне логичные измышления. Неживая девушка и раньше поступала так - неугодных свидетелей топила на дне трясины. Тут, видимо, и дальше болота выбраться ей пришлось, раз из города путь держала к лесной опушке. А ведь в городах бывать опасно нам, особенно до сумерек - велика опасность схлопотать проблем. Мне, колдунье дремучей, не привыкать ловить взгляды косые горожан, ведь нас, детей энергии чёрной, не любят особенно да вестниками болезней и мора считают.

Что бы люди сделали с умертвием, среди них спокойно разгуливающим, да ещё и в пятнах крови - мне и думать не хотелось.

Отряхнув свою руку, перепачканную кровью птички, о серую мантию, смотрела я краем глаза, как маленькие коричневые перышки вниз по воздуху плавно слетаются. Одно даже Мхее на платье уцепилось, а другое, с крохотным пятнышком крови, на лоб воина упало.Мальчонка переводил непонимающий взгляд с меня на них обоих и губы кусал. Я знала, что привкус травяного шарика внутри горчил ему глотку, но он этого старался не показывать. Мертвый подарочек в мешочке за пазухой спрятал он надёжно - не нащупать.

Dantalion
Тень Альмиона

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Пт Окт 02, 2015 10:33 am

- Пф! - брюнет смахнул со лба лёгкое пёрышко, не изменяясь в угрюмом выражении лица, - То что ты сделала - недопустимо. Объяснить почему? - прищурившись одни глазом, Данталион по удобней перехватил мальчишку, не обращая на того никакого внимания. Мальчуган пусть и был в ужасном состоянии, главное - он был цел. Это уже было весомое заявление на награду, - С ним можно было договориться, женщина!

А после внимание стрелой переметнулось к ведьме.
- А ты кто? Гарпия? - Плотно поджав губы, воин некоторое время выждал в молчании, а потом на выдохе произнёс, - В прочем, не важно... Держись на расстоянии, ведьма. У меня на вас прекрасных, - взглядом смерил холодно снизу вверх ведьму, - острая аллергия. Сейчас я отнесу мальчишку и у меня есть к вам одно... маленькое предложение.

- Стойте тут как вкопанные! - процедил грубо Данталион, разворачиваясь и направляясь обратно. Внимание отошло к мальчишке. Брюнет заулыбался, стал расспрашивать мальчишку о том, о сём, только чтобы отвлечь от ситуации и несколько расслабить. А в голове была чёткая цель как можно скорее сбагрить ребёнка, получив прибыль и заключить новый контракт, который бы наверняка сделал болота безопасными.

Асталия
Волк Альмиона

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Пт Окт 02, 2015 11:38 am

Спойлер:

Dantalion
Тень Альмиона

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Пт Окт 02, 2015 11:49 am

Спойлер:

Мхея
Каратель

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Пт Окт 02, 2015 1:43 pm

Спойлер:

Посмотреть профиль
Гарпия
Потерянный

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Пт Окт 02, 2015 4:19 pm

Спойлер:

Мхея
Каратель

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Пт Окт 02, 2015 6:19 pm

На моих губах читалась темная улыбка, довольства тем что никакого казуса по поводу отсутствия ребенка не приключилось. Провожая томным взглядом отдаляющегося путника, я скрестила руки на груди буркнув себе под нос.

- Неужели он и вправду считает что с такими зажиточным самоуверенным скрягой, который обставил себя охраной с наемниками, можно было о чем-то договориться? Пфф.. Да он от одного моего вида в обморок упал. - Качнувшись на месте, перекатываясь с пятки на носок и обратно я повернулась к сутулившейся подруге. И хмыкнув продолжила. - Какое к нам, у это наемника может быть предложение? Страшно представить, да и как-то в голове не укладывается. Разве что он сейчас вернется обратно со стражей и нас возьмут под трибунал. Не вызывает доверия это предложение постоять тут как вкопанным. Однако интригует. - Разрываясь в от противоречивых чувств, я сошла с тропы и погрузилась в густые заросли травы. - Ну что Гарпия, я так полагаю с меня должок перед тобой теперь. Идем вместе деток ловить? Или каких грибов полезных тебе собрать? Смотри ка! Тут те самые голубые поганки, что ты тогда искала для варева своего.

Я наклонилась и отодрала ногтями от пня охапку тонкостебельных грибов.

Посмотреть профиль
Гарпия
Потерянный

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Пт Окт 02, 2015 9:01 pm

Я с косой улыбкой обернулась на Мхею, подперев одной рукой бок и отставив ногу в сторону. На зубах еще хрустели птичьи косточки, а вокруг нас царила блаженная пустота, если не считать стайку мелких хорьков, водивших хороводы, да сонно застывшего в деревьях лесного духа.

Мхея пишет:
- Какое к нам, у это наемника может быть предложение? Страшно представить, да и как-то в голове не укладывается. Разве что он сейчас вернется обратно со стражей и нас возьмут под трибунал. Не вызывает доверия это предложение постоять тут как вкопанным. Однако интригует.

- Справедливо, - кивнула я еле заметно. - Но неужели мы-то с тобой, Мхея Хилун, не скроемся из виду, едва заслышав их шаги? Болота наши недалече, в миг добежим. А там уж по старой привычке - ты по дну, я по веткам.

В это время утопленница наклонилась у старого замшелого пня и что-то там выдернула. Я заметила лишь голубоватые отблески чего-то скользкого. "Голубые поганки?" - мелькнула в голове приятная догадка, которую тут же подтвердила Мхея.

Мхея пишет:
Ну что Гарпия, я так полагаю с меня должок перед тобой теперь. Идем вместе деток ловить? Или каких грибов полезных тебе собрать? Смотри ка! Тут те самые голубые поганки, что ты тогда искала для варева своего.

Я приблизилась к своей неживой подруге и склонилась рядом. Довольно осклабившись, водрузила ногу в сапожке на пень и вытащила из-под плаща тканевый мешок. Кивнув на грибочки, посоветовала собеседнице:

- Клади сюды. Дома кое-что из них приготовим. Тебе обязательно понравится, - На минуту улыбка исчезла с моего лица, а взгляд соскользнул куда-то в сторону. - А насчет должка не думай пока. Надо будет - и ты мне поможешь, подруга.

-------
Когда Лион с мальчишкой под мышкой оказались в городской черте, крест на запястье ребёнка на долю секунды почернел, после чего исчез без следа. Тот вскрикнул, потому что мёртвая мышь в мешочке у него за пазухой несколько раз пошевелилась. Выкатившись из грязной драной рубахи, покрытой засохшей корочкой крови и ила, мешочек развязался. Грызун с палевой шёрсткой и тусклыми, будто пустыми глазами, украшенный еще одним крестом на лбу, молниеносно сорвался с места и рванул в ближайшую домовую щель. В ту же секунду мальчишка почувствовал, как закружилась у него голова и ноги стали словно ватными. Обрубок руки запульсировал тугой давящей болью, хоть кровотечения больше не было.
--------

Я резко подняла голову от притягательных голубых грибов и застывшим взглядом уперлась в небеса. Поднесла запястье к лицу. Да, черный крестик уже проявился.

- Это странно. Всё случилось раньше, чем планировала, - процедила я сквозь зубы. - Ничего. Пусть даже и так. Но всё же я не понимаю...

Dantalion
Тень Альмиона

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Вс Окт 04, 2015 4:15 pm

Вскрик мальчишки прервал беседу на корню. Данталион в спохватился, встряхнув мальчишку, который обмяк. Он тяжело дышал, жмурился и хватался за ужасного вида обрубок руки.
- Держись, скоро уже придём, - обнадёжил воин, лёгкой трусцой направившись к дому заказчика, совсем не обратив внимание на грызуна, ловко соскользнувшего с руки и мешочек, который упал в грязь и был тут же втоптан копытом гужевой кобылы.

Направляясь обратно брюнет сжимал два небольших мешочка с горстью серебренных монет. Он не знал правильный ли это выбор, хотя лично на мхею глаз наёмника пал основательно. Он хотел иметь такую "подчинённую". Бесшумную и с непотребную. А что касаемо её подружайки... Полезна ли она будет? Может избавиться от оной?
- Гарпия она, Гарпия! - вспоминался вопль матери, прижимающей к груди ребёнка со слезами на глазах.

- "Только одна ведьма на болотах проживает и с оной нечистью яшкается!" - процетировал про себя Данталион истеричные выкрики женщины. Фиалковые глаза хаотично бродили по прохожим и фасадам улицы. Разглядывая грязь, нищету, вылезающую из каждого тёмного угла, задумчивых путников и измотанных скакунов, приходило умиротворение. Вот это живой, реальный мир, который начинает издеваться над тобой ещё в утробе матери. Нехватка еды, холодно, разбитое сердце. Тяжёлые роды, болезни...

- Это вам, - протягивая ладонь с двумя мешочками серебра Мхее, Данталион косился на Гарпию, - У меня предложение такого формата. Я ищу верных спутников-наёмников, которые вместе со мной и с такими как я ходили по свету и выполняли задания разного рода. Хороший способ посмотреть мир и заработать, ведь сейчас достаточно сложно денег раздобыть...

Мхея
Каратель

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Вт Окт 06, 2015 10:14 pm

Dantalion пишет:
- Это вам,
Я слегка дернулась от неожиданности, когда низкий мужской голос прозвучал за моей спиной. Воин вернулся крайне бесшумно и быстро. В полумрачном лунном освещении сверкнули его глаза.
Dantalion пишет:
- У меня предложение такого формата. Я ищу верных спутников-наёмников, которые вместе со мной и с такими как я ходили по свету и выполняли задания разного рода. Хороший способ посмотреть мир и заработать, ведь сейчас достаточно сложно денег раздобыть...
Моя бровь поползла, в изумлении, когда тот заговорил о сотрудничестве. Внимательно слушая предложение наемника, я вялым движением, двумя пальцами подхватила один из мешочков с деньгами, с его ладони, пару раз покачав им, как колокольчиком, в воздухе. Содержимое приятно звякнуло. И вместе с ним в моих глазах загорелся огонь. Внутри затаилось чувство надежды, что с этого момента мое существование обретет новый смысл. Так должно было произойти. "Разного рода задания? Вот почему он не сдал меня страже. А что если, он рассчитывает что я сгожусь в качестве наемного убийцы? Хм, если даже так, это именно то, что было мне крайне необходимо все эти годы!" Я действительно была готова убивать и выполнять любые задания, не ради денег а ради собственного удовольствия. Только теперь мои поступки смогут  иметь хоть какой-то мотив. Нажива меня абсолютно не интересовала, парфюмерное дело приносило уйму ненужных денег, которые  годами бесцельно копились. Самое главное это то - что став наемницей я наконец-то смогу общаться с живыми людьми, наблюдать за их образом жизни и повадками. Лучшего стечения обстоятельств я и представить себе не могла. От этих мыслей воздух вокруг меня накололся, внутренний голос, громко и уверенно кричал громогласно, словно целый легион: "Да, да и еще раз да!"

- Хм, нужно подумать. - ровно и холодно ответила я. Взгляд метнулся к Гарпии, чтоб уловить ее ответную реакцию, а затем обратно быстро целеустремленно и уверенно на воина. - Денег и в правду не мешало бы подзаработать. Думаю я согласна путешествовать, мне терять нечего.

Посмотреть профиль
Гарпия
Потерянный

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Ср Окт 07, 2015 11:53 am

Я отреагировала на появление воина со спокойствием, в отличие от Мхеи, что дёрнулась, разворачиваясь к подошедшему знакомому. Однако, с ним не было ни других наёмников, ни людей с вилами, ни стражи. Подозрительно. Прочесав ближайшие кусты глазами, убедилась, что засады тоже вроде как и нет, да и не успели бы они так незаметно рассесться вокруг нас. Что же, видимо, мужчина и правда не имел желания нас обмануть. В довесок он протянул Мхее два мешочка монет, косясь на меня. Я была не против денег, но пока решила руки не тянуть. Заберу у подруги немного позже, в более комфортных обстоятельствах, когда этого сиреневоглазого воина рядом не будет, решила я, оставаясь чуть в тени листвы, сложив руки на груди и впиваясь в мужчину взглядом исподлобья.

Однако, следующее предложение прозвучало крайне неожиданно. Намного неожиданее того, что Воин не стал нас обманывать и травить страже.

Данталион пишет:
- У меня предложение такого формата. Я ищу верных спутников-наёмников, которые вместе со мной и с такими как я ходили по свету и выполняли задания разного рода. Хороший способ посмотреть мир и заработать, ведь сейчас достаточно сложно денег раздобыть...

Честно говоря, я никогда, даже в фантазиях не ставила рядом слова "Гарпия" и "Наёмница", и в голову мою не приходило идей, что меня могут захотеть нанять. Кому вообще нужно было нанимать недружелюбную болотную колдунью? Зачем человеку такие проблемы? Я абсолютно не приспособлена к командной работе (Да тьма с этим! Я не приспособлена даже как-то общаться с разными незнакомыми людьми не в ключе "отдавай свой подарок и уходи, а не то я тебя выпотрошу над котелком"). Когда всю жизнь живешь в одиночестве на грязных топях, где твои подружки - "пиявки да лягушки, фу какая гадость!" и мертвая утопленница, волей не волей разучишься общаться с нормальными теплыми и веселыми людьми, что пьют пиво под свист дудочки, поют у костра сальные песенки о девицах и пафосные - о героях их земель, вытаскивают задницы друг друга из опасности. Насчет задниц - я ведь привыкла всегда заботиться только о своей и вынужденно - о мхеиной. А тут такие перспективы...

Пока я об этом изумлённо раздумывала, мои глаза стали похожи на два круглых пятака. И вот-вот собиралась выразить свой отказ, как Мхея опередила меня, произнеся:

Мхея пишет:
- Хм, нужно подумать. Денег и в правду не мешало бы подзаработать. Думаю я согласна путешествовать, мне терять нечего.

При этом она метнула на меня выразительный взгляд. "Ох, только не это" - пронеслось у меня в голове с досадой. Исходя из её характера, знаю, что не смогу переубедить эту неживую девушку. И не имею права оставить её одну с кланом наёмников. Я ненавидела себя за эту необходимость, что висит на мне поныне с давних лет, проклинала мир, что не могу сейчас взять и уйти, хотя мне безумно этого хотелось. Выбора не осталось.

- Положительный ответ устроит тебя, человек? - изрекла я утомлённо и раздражённо, прислоняясь  стволу дерева спиной и запрокидывая голову.

Единственное что остаётся, это искать способы потом доказать Мхее, что идея служить наёмникам окажется неудачной и утащить обратно в топи.

Dantalion
Тень Альмиона

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Сб Окт 10, 2015 1:50 pm

Лёгкое замешательство повисло по началу. Это едва накалило обстановку и фиалковые глаза скользили между двух фигур, цепляясь за глаза.

Нельзя было скрыть то, что они согласовывались короткими оглядками. Тем ни менее гарпия выглядела так, словно попробовала что-то не очень вкусное и приятное.

- Отлично. Тогда заканчивайте все свои дела и утром я выдвигаюсь в сторону нашего лагеря, - Мешочек с серебром легко сорвался с руки в сторону ведьмы. Брюнет едва заметно кивнул, бросив косой взгляд на ведьму, прежде чем начать удаляться обратно в чрево города, - встретимся на том самом месте, - указательным пальцем он ткнул в небо.

Спойлер:

Мхея
Каратель

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Ср Окт 14, 2015 11:52 pm

Спойлер:

Посмотреть профиль
Dantalion
Тень Альмиона

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    Чт Окт 15, 2015 6:40 am

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мхея и Гарпия    

Мхея и Гарпия